Англия выделит £100 миллионов на улучшение дорог для велосипедистов

Англия выделит £100 миллионов на улучшение дорог для велосипедистов

Секретарь по транспорту, Патрик МакЛафлин, недавно сообщил о планируемом улучшении дороги в ближайшие 6 лет. Около 200 участков английских дорог изменят для существенного снижения количества аварий и серьезных травм с участием велосипедистов.

Выделенная сумма пойдет на создание отдельных велосипедных полос, «дружественных» к велосипеду перекрестков и специальных мест, где велосипедисты смогут безопасно пересекать дорогу. 

МакЛафлин признал, что долгое время государственные организации, ответственные за транспортную инфраструктуру, не уделяли достаточного внимания велосипедной теме.

При этом в те же 6 лет в рамках Транспортной стратегии улучшения автомобильных дорог на их развитие будет потрачено 15,2 миллиарда фунтов из государственного бюджета. Таким образом, «велосипедные» 100 миллионов составят менее 1% от всех денег, выделенных на английские дороги.

Существует еще одно направление: инициатива Cycle City Ambition. В рамках этой программы около 114 миллионов фунтов будет потрачено на развитие велосипедной инфраструктуры в 8 городах. Сумма обоих проектов, в пересчете на 1 человека в год, не дотягивает до £10, которые являются критическим значением для  организаций типа British Cycling, CTC и Sustrans. 

Галерея

Поделиться в социальных сетях

Путешествие

«Дама с собачкой» проедет на велосипеде 8 тысяч километров

В мире

10 лучших велосипедов 2014 года от Bike Design