Тур де Франс может пройти «за закрытыми дверями»

Тур де Франс может пройти «за закрытыми дверями»

Судьба Тур де Франс 2020 висит на волоске после того, как крупнейшие спортивные соревнования этого лета уже отменены. Возможно ли его проведение?

Министр спорта Франции Роксана Марасиняню (Roxana Maracineanu) высказала предположение, что Тур по-прежнему можно провести и транслировать по телевидению, но без миллионов фанов, выстроившихся по сторонам трассы.

Французская спортивная газета L’Equipe процитировала слова Марасиняню: «Сейчас все понимают преимущества того, чтобы оставаться дома и смотреть гонку по телевизору, а не присутствовать на ней...»

ASO, организатор Тур де Франс, еще не принял решения о судьбе гонки 2020 года, которая должна стартовать в Ницце 27 июня и завершиться в Париже 19 июля.

Но самые крупные спортивные события этого лета — Олимпийские игры и Чемпионаты Европы — уже отложены из-за распространения коронавируса.

Календарь велосипедных гонок полностью приостановлен UCI как минимум до 3 апреля, причем большинство гонок отложено до июня, включая Джиро д'Италия.

Руководство UCI работает над созданием графика отмененных гонок, продлевая сезон до 1 ноября, причем приоритет отдают Гранд-Турам и Монументам.

Поделиться в социальных сетях

Аксессуары

Ankr — крепление для пристегивания велосипеда

Аксессуары

Мид-драйв Lightest превращает обычный велосипед в электрический